Правовой тир «В страну законов». Ивановская библиотека.

Традиционно в апреле, в библиотеках Нижнегорского района проходит месячник правовой культуры. 4 апреля 2019 года библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31 провела встречу с учениками 8 класса Ивановской школы. 8 класс – самый малочисленный класс в школе (всего 6 ребят), но это не мешает ему принимать активное участие в общественной жизни села и школы. Правоведение не самая любимая тема для ребят, но мы попытались сделать нашу встречу живой, интересной ,неординарной. Говорили о том, бывает ли уголовное наказание за занятие проституцией, что грозит распространителям наркотических средств, о чем нужно помнить, попадая в малознакомые молодёжные компании. Вопросов было больше чем ответов, это естественно, ведь ребята растут и их многое интересует. Все восьмиклассники запомнили одно простое правило : незнание законов не освобождает от ответственности. Уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за особо опасные преступления с 14 лет. Очень надеюсь, что знания, полученные на этой встрече, однажды уберегут моих ребят от необдуманных поступков и преступлений.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31