Правовой компас «Конституция Крыма». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В канун Дня Конституции Республики Крым сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко провели правовой компас «Конституция Крыма. Как это было…», для учащихся 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа –лицей ».
Библиотекарь в доступной форме рассказала детям об истории принятия Конституции Республики Крым, из каких основных глав и статей состоит Конституция, о значимости прав и свобод человека, о том, что мы все защищены своим государством. Большое внимание было уделено 2 главе Конституции «Защита прав и свобод человека и гражданина».
Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Права в сказках», играли в игру «Да! Нет!»,вспомнили пословицы о Родине. Просмотрели видеоролик «Мой Крым».
В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что для будущего процветания нашей страны необходимо знание и соблюдение Закона и необходимы дружба и согласие между народами, населяющими наш полуостров.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко