Правовой час «Я – ребёнок, я – человек, я – гражданин!». Ивановская библиотека.

Накануне президентских выборов состоялась экскурсия на Ивановский избирательный участок. Библиотекарь вместе с учителем 2 класса Т.И.Красюковой привела учеников на место предстоящих выборов президента Российской Федерации. Дети познакомились с обстановкой на избирательном участке, увидели прозрачные избирательные урны, кабинки для голосования, материалы о претендентах на высокий пост с их фотографиями и информационными материалами. Ребята уже знают, что их родители и родственники придут 18 марта на участок для голосования, и отдадут свой голос за президента российского государства. Дети узнали, что уже в 14 лет они получат свой первый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации, а в 18 лет смогут воспользоваться избирательным правом. Много полезной и нужной информации подчерпнули  ребята из рассказа учителя и библиотекаря. На участке побывало 16 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31