Правовой час «Конституция – основной закон страны». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

Библиотекарь МДБ им. Т.Г. Шевченко Миронова Марина провела правовой час «Конституция – основной закон страны» для учащихся 1-х классов МБОУ «Нижнегорская школа –лицей».

В ходе выступления библиотекарь, напомнила ребятам о значении и роли Конституции в обществе, дала определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Вместе с ребятами вспомнили историю создания Конституции нашей страны.

Для ребят были  проведены конкурсы: «Моя родина - Россия», «Сказка ложь, да в ней намек», в которых ребята смогли проявить свои знания в области права.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко