Правовой час «Азбука прав ребенка».Садовская библиотека.

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека
К Международному дню защиты детей, библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18: Антонина Приходько и Наталья Киевскаяпровели правовой час «Азбука прав ребенка» для ребят, посещающих летний пришкольный лагерь Садовской СОШ.
Ведущие мероприятия поздравили ребят с наступающим праздником, рассказали об истории, показали символику. Дети в игровой форме вспомнили важные государственные документы, которые защищают их права. Основные права человека, а значит и ребёнка, указаны в Конституции РФ. Кроме Конституции права ребенка перечисляются в Семейном кодексе РФ.
Каждый ребёнок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту.

Наталья Киевская, Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.