Правовая игра «Всемирный день ребёнка». Ивановская библиотека.

20 ноября во всем мире отмечается Всемирный день правовой помощи детям и международный день ребёнка. В связи с этим в Ивановской библиотеке прошла встреча третьеклассников ( 10 человек) и библиотекаря. Дети узнали, почему отмечается этот день, кто его придумал и какие права имеет ребёнок в нашей многонациональной стране. С 1990 года Россия является участницей Конвенции ООН о правах ребёнка. В связи с этим международным документом наша страна приняла на себя многочисленные обязательства по обеспечению прав ребёнка. В ходе этой встречи ребята приняли участие в познавательных правовых конкурсах - «разминка», «сказочный калейдоскоп», «юристы», «права литературных героев», «песни о правах». Для детей прозвучали песни «В каждом маленьком ребёнке», « Песня бременских музыкантов» , «Наташка – первоклашка».
Пока вы все – ученики ,учите уроки, подавайте дневники. Досугу – час, а школе всё вниманье. Используйте вы право на образование !
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31