Православный  час  «С верою в душе…».Чкаловская библиотека.

Православный час «С верою в душе…».Чкаловская библиотека.

28 июля — день памяти равноапостольного князя Владимира, в этот день отмечается День Крещения Руси.  Это одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся православный  час  «С верою в душе…», посвященный 1034-летию со дня Крещения Руси. Библиотеку посетил протоиерей Игорь Хренков, настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» села Чкалово. Библиотекарь Надежда Климачева провела обзор книжно-иллюстрированной выставки «Уголок Православной культуры». Вниманию пользователей и гостей библиотеки  были представлены книги об истории Крещения Руси и жизни Великого князя Владимира и другая  литература о православии. Все книги  представленные на выставке из фондов нашей  библиотеки.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки - филиала № 20