Познавательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!». МДБ  им .Т.Г Шевченко.

Познавательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!». МДБ им .Т.Г Шевченко.

Август – самый урожайный месяц в году, а еще в августе празднуют всенародно любимые Спасы.
Сотрудник детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко Марина Миронова провела для воспитанников МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Чебурашка» познавательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!».
Библиотекарь поздравила ребят с праздником, рассказала , что означает слово «Спас», почему так названы праздники, какие православные праздники отмечаются в августе. Дети с интересом послушали рассказ о традициях и обрядах празднования на Руси народного православного праздника. Вспомнили пословицы и поговорки о яблоках и Яблочном Спасе, отгадывали загадки, поиграли в подвижные игры «Три орешка», «Назови мед», поучаствовали в конкурсе «Знаете ли вы сказки?».
Вниманию детей была оформлена книжная выставка «Август Спасами богат».
В завершении мероприятия всех присутствующих угостили новым урожаем сладких, наливных яблок.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко