Познавательный час «Я имею право» МДБ им.Т.Г Шевченко

20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям. Сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко провели с учащимися 4-го класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей» познавательный час «Я имею право». Библиотекарь рассказала о том, когда была принята конвенция о правах ребенка, познакомила с главными документами, которые стоят на страже их жизни и здоровья и призваны обеспечивать счастливое детство. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Конвенция о правах ребенка», научились ориентироваться в своих правах, аргументировать их назначение, определять, какое право нарушено в той или иной жизненной ситуации, а также отметили , какие права сопровождают их в течении всей жизни. Поиграли в игры «Права и обязанности», «Закончи предложение!», «Сказочные герои», выполнили задание на сообразительность. В конце мероприятия библиотекари пожелали детям, чтобы всегда соблюдались их права, а они сами не забывали о своих обязанностях.
.
Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко