Познавательный час «Восхождение к истоку света и добра». Охотская библиотека.

Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел.
Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещенье , Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечают 14 марта. Именно в этот день в Охотской библиотеке филиал №15 прошел познавательный час «Восхождение к истоку света и добра», для учеников 4 класса Охотской СОШ. В нашем мероприятии принял участие православный священник отец Олег. Библиотекарь Косинова Л.В. провела краткий экскурс в историю этого праздника. Отец Олег в своем повествовании раскрыл главную цель – показал важность православной книги в жизни человека. Ребята услышали историю развития книжного дела и о первом печатнике Иване Федорове. Хочется сказать огромное спасибо Отцу Олегу за книги которые он подарил библиотеке это самый хороший и нужный подарок для нас. Для собравшихся гостей оформлена книжная выставка «Живой родник православной книги». Приняли участие 16 человек.