Познавательный час «В согласии и единстве» Жемчужинская библиотека .

21 апреля — День возрождения реабилитированных народов Крыма. В этот день 10 лет назад Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».В Жемчужинской библиотеке – филиале  №7 прошел познавательный час «В согласии и единстве». Ведущая Вероника Круцюк рассказала о том что, с 1941 по 1944 годы из Крыма депортировали более 200 тысяч крымских татар, немцев, греков, болгар, армян и представителей некоторых других народов,а также ознакомила с указом президента России В.В. Путина  о реабилитации крымско-татарского и других народов Крыма, пострадавших от репрессий. На мероприятии читатели библиотеки продекламировали стихотворения о единстве и процветании народов Крыма. К мероприятию оформлена тематическая выставка.
Екатерина Круцюк - библиотекарь 1 категории Жемчужинской библиотеки - филиала №7