Познавательный час «У истоков авиации». Садовская библиотека.

Ежегодно 9 февраля 2023 года исполняется 100 лет со дня основания Отечественной гражданской авиации. Указ о праздновании юбилейной даты подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, почту и разного рода грузы. Их профессиональные качества, дисциплинированность и преданность делу позволяют отечественной авиации двигаться вперед.
В рамках празднования 100 – летнего юбилея гражданской авиации России,в Садовской библиотеке – филиале №18 , был подготовлен познавательный час «У истоков авиации», на котором библиотекари  познакомили ребят  с историей гражданской авиации России, с профессиями людей, обеспечивающих работу гражданских самолетов.К мероприятию подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Жизнь – вечный зов.»

Н. Киевская , А. Приходько- библиотекари Садовской библиотеки-филиала№18