Познавательный час «Театр как сфера творчества». Пеновская библиотека.

В Пеновской библиотеке прошёл познавательный час: «Театр как сфера творчества». Библиотекарь рассказала историю возникновения театра, какие виды бывают театров. Подробней рассказала о 10 известных театрах мира: Миланский театр - "Ла Скала", Сиднейский оперный театр, Большой театр в Москве, Венская государственная опера, Дворец Каталонской Музыки, Les Celestins, Лондонский театр "Ковент - Гарден", Метрополитен - опера на Бродвей в Нью-Йорке,Одеон Герода Аттика в Афинах, театр Чикаго. А также 8 театрах Крыма: драматический театр Горького, Крымский академический театр, Крымско - Татарский театр,драматический театр А.С. Пушкина, театр огня «Вольфрам», театр им. А.П.Чехова, академический театр Луначарского, ТЮЗ на "Большой Морской". Каждый театр по -своему уникален. Знаменитые, уже известные миру постановки и премьеры, классические и современные пьесы. Прекрасная игра актёров завершает создание незабываемых впечатлений.В заключении ребята просмотрели небольшой отрывок из театра теней.