Познавательный час «Святой Николай спешит на помощь». Михайловская и Уютненская библиотеки.

19 декабря библиотекари Михайловской и Уютненской библиотеки организовали праздник для детей «Святой Николай спешит на помощь» в детском садике «Солнышко». На праздник были приглашены две группы: средняя подготовительная и старшая. Детям рассказали древнюю легенду о Святом Николае. Показали презентацию «Как отмечают Святого Николая в разных странах». В этот день к детям в гости пришел сам Святой Николай, в роли Святого Николая была библиотекарь Сорока Валентина. Ребятишки рассказали Святому Николаю стихи и водили хоровод. На этом празднике Николай поздравил всех присутствующих, дал наставления детям на будущий год и загадывал загадки детям. В конце праздника все дети получили сладкие подарки.
Присутствовало 52 человека.