Познавательный час «Русь православная». МДБ им. Т.Г. Шевченко

28 июля Россия и другие православные страны празднуют День памяти равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. Этот праздник отмечается на церковно-государственном уровне как День крещения Руси.
Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.
27 июля в детской библиотеке им Т.Г.Шевченко прошел познавательный час «Русь православная». Ребята познакомились с великим событием - Крещением Руси и Киевским князем Владимиром. В доступной форме ребятам рассказали об истории Христианства на Руси, о дальнейшем распространении и утверждении веры в государстве, а также об исторической значимости крещения Руси и влиянии этого события на дальнейшее развитие страны. В заключении мероприятия всех присутствующих поздравили с великим праздником.
К мероприятию оформлена выставка «Великий князь Владимир и Крещение Руси».
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко