Познавательный час «Мудрый выбор Князя». Садовская библиотека.

#БиблиотекаТерриторияТворчества#ДобровольцыДетям#Нижнегорский

26 июля, в рамках акции «Добровольцы-Детям», библиотекарь Садовской библиотеки-филиала № 18: Наталья Киевская совместно со специалистом по социальной работе В.В. Солоповой, провели познавательный час «Мудрый выбор Князя», посвященный Дню Крещения Руси.

В ходе беседы ребята узнали о переломном 988 годе, во время правления тогда еще языческого князя Владимира. Библиотекарь поведала о том, что святой князь Владимир сделал очень много для России. Главное — ее просветил христианской мудростью. Благодаря ему у России появилось, можно сказать, свое лицо: она обрела духовные, культурные ценности. Мероприятие было интересным, несло познавательную информацию. Ребята поняли, что День Крещения Руси подчёркивает значение духовного начала в укреплении государственности, отдаёт благодарную дань Русской православной церкви в становлении и развитии многонационального Российского государства.

По завершении мероприятия, ребята вспомнили христианские заповеди, которые учат милосердию и состраданию, что очень важно в нашем современном мире.

Наталья Киевская - библиотекарь Садовской библиотеки-филиала № 18.