Познавательный час  «Крым - наша гордость». МДБ им. Т.Г Шевченко

Познавательный час «Крым - наша гордость». МДБ им. Т.Г Шевченко

20 января - День Республики Крым. Традиционно в этот день всех крымчан поздравляют с  праздником. В этот день проходят  праздничные  мероприятия и акции. В преддверии праздничной даты сотрудник детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко  Марина  Миронова  для ребят МБДОУ «Нижнегорский   детский сад «Ручеек» провела  познавательный час  «Крым - наша гордость». Библиотекарь рассказала об истории  праздника и его значении для жителей Крыма. Об основных символах Республики Крым – гербе, флаге и гимне.
Ребята вспомнили, что наша Республика Крым – один из живописнейших уголков планеты. Красота Крымских гор и лесов, морей и быстрых, веселых ручейков, водопадами струящихся со скалистых склонов, дарила вдохновение многим поэтам и писателям.
В ходе мероприятия «маленькие» патриоты, восхищаясь красотой Крыма, рассказали об интересных местах и достопримечательностях полуострова, где они побывали. Ведь Крым является настоящей «жемчужиной» Российской Федерации.
Дети с удовольствием декламировали стихотворения о Крыме и пели песню  «Это Крым». Завершилось мероприятие  совместной творческой работой, дети нарисовали наш полуостров и раскрасили  его в цвета крымского флага.
Марина Миронова - библиотекарь 2 категории абонемента МДБ им. Т.Г Шевченко