Познавательный  час космонавтики « Он первым на планете подняться к звёздам смог». Садовская библиотека.

Познавательный час космонавтики « Он первым на планете подняться к звёздам смог». Садовская библиотека.

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики.День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы должны гордиться, что первым полетел в космос русский космонавт.
К такому знаменательному дню в истории человечества, этой знаменательной дате библиотекари Садовской библиотеки – филиала №18 : Приходько Антонина и Киевская Наталья для учеников 1А класса Садовской СОШ провели познавательный час космонавтики « Он первым на планете подняться к звёздам смог.» Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, узнали о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, о полете первого летчика-космонавта Ю.А.Гагарина. Дети активно участвовали в космической викторине «Разминка мозга»,отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, название ракеты и многие другие вопросы. Были прочитаны стихи о космосе и Ю. Гагарине. В ходе встречи ребята отгадывали космические загадкипо теме .Мероприятие получилось познавательным и интересным.
Наталья Киевская, Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала№18