Познавательный час «Конституция Крыма: права, гарантии и защита» Жемчужинская библиотека.

11 апреля -  для Крыма особая дата. Именно в этот день ровно 10 лет назад в 2014 году Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция. В Жемчужинской библиотеке – филиале №7 для детей был проведен познавательный час «Конституция Крыма: права, гарантии и защита» и оформлена книжно – иллюстративная выставка «Конституция Республики Крым»
Во время мероприятия  ребята узнали не только об истории создания Конституции, территориальном устройстве, государственных языках, основных положениях Конституции Республики Крым, символах – Гербе, Флаге и Гимне, но и познакомились с отдельными главами и разделами основного закона, узнали какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности.
В завершении мероприятия участники приняли участие в викторине «Мои права», где смогли проверить свои знания.
Екатерина Круцюу - библиотекарь 1 категории Жемчужинской библиотеки - филиали №7