Познавательный час ко Дню православной книги. Митрофановская и Буревестнинская библиотеки.

14 марта в Митрофановской библиотеке прошел познавательный час, посвященный Дню православной книги.
На мероприятие были приглашены воспитанники старшей группы детского сада.
Подготовили его и првели библиотекари Митрофановской (Гамза Е.Л.) и Буревестнинской (Безпалая М.Н.) библиотек. Очень обрадовались малыши красочной православной литературе, которую продемонстрировали им библиотекари.
Дети с живым интересом слушали рассказ протоиерея Митрофановской церкви, отца Евгения об истории книги на Руси, о первых книгопечатниках, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга.
Присутствовало 8 взрослых и 24 детей.