Познавательный час  « Гордо реет Крымский флаг». МДБ им.Т.Г Шевченко

Познавательный час « Гордо реет Крымский флаг». МДБ им.Т.Г Шевченко

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым – значимая дата для каждого крымчанина.
В преддверии праздника, сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко для ребят МБОУ «Дрофинская СОШ» провели познавательный час « Гордо реет Крымский флаг».
Библиотекари  Марина Миронова  и Алевтина Зубарева познакомили ребят с историей становления государственных символов Крыма – Государственного герба, флага и гимна, пояснили обозначение цветов и изображений на Государственных гербе и флаге. Рассказали о значении государственных символов в истории Республики, о порядке использования флага и герба, о почитании их гражданами Крыма.
Отвечая на вопросы игры-викторины «Любимый Крым», ребята показали, что они хорошо знают историю своего края.
Полученные знания ребята закрепили просмотром видеоролика «Символы родного Крыма».
Проведенное мероприятие направлено на воспитание патриотизма, любви к Родине, уважительного отношения к символам Крыма у подрастающего поколения.

Светлана Косиченко - заведующий МДБ им.Т.Г Шевченко