Познавательный час «Эпоха Великих географических открытий».МДБ им.  Т. Г. Шевченко.

Познавательный час «Эпоха Великих географических открытий».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

15 июня в детской библиотеке им.Т.Г. Шевченко в рамках программы «На страницах истории» для детей школьного детского лагеря МБОУ « Нижнегорская СОШ №2» прошел познавательный час «Эпоха Великих географических открытий».
На протяжении всей своей истории человечества совершило множество географических открытий, но только те из них, которые были сделаны в конце ХV- в начале ХVI века, получили название Великих.
Библиотекарь подробно рассказала о самых важных географических открытиях того времени. Особое внимание было уделено путешествиям Васко да Гама, Х. Колумба, Ф. Магеллана. Огромный интерес у ребят вызвал просмотр документального фильма «Великие путешественники». В заключении мероприятия вниманию ребят была представлена уникальная серия книг «Великие русские путешественники».
Подобные мероприятия позволяют расширить знания учащихся о путешественниках, их исследованиях, внесших свой вклад в развитие географических наук и изучения новых земель.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.