Познавательный час «День Святого Николая». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко подготовили и провели познавательный час «День Святого Николая» с учащимися 2-б класса МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия».
Была показана презентация «Святой Николай». Ребята с удовольствием прослушали о святом Чудотворце, о его добрых делах, приняли активное участие в предновогодней игре по стихотворению Е.Благининой, разгадали музыкальный кроссворд «С песней весело шагать!» по детским песенкам о зиме; отвечали на вопросы новогодней викторины .
Школьники познакомились с множеством пословиц и поговорок о Святом Николае.
Маленькие читатели получили массу удовольствия и после веселых развлечений и игр получили сладкие призы. Проведен обзор просмотра литературы « Вместе с книгой в Новый год».
На мероприятии присутствовало 26 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко