Познавательный час «День рождения Волшебника». Садовская библиотека.

У каждого из нас есть свой День рождения! В этот праздник нас все поздравляют и дарят подарки. Но никто никогда раньше не задумывался о том, что у Деда Мороза тоже может быть День рождения. В России этот праздник отмечается 18 ноября, ведь именно с этого дня на Родине Деда Мороза, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, земля уже обычно покрывается белым снегом, замерзают реки, на окнах появляются морозные узоры. В этот день в Садовской библиотеке – филиале №18 состоялся познавательный час «День рождения Волшебника». На мероприятии ребята познакомились не только с историей возникновения образа Деда Мороза, но и посмотрели видео ролик о его резиденции в Великом Устюге. Также дети узнали о том, где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего и кто ему помогает. Дети с увлечением слушали информацию,с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о Дедушке Морозе и зиме. Так же к мероприятию была оформлена выставка интернет - материалов «Наш любимый, Дед Мороз, праздник отмечает».

Антонина Приходько и Наталья Киевская – библиотекари Садовской библиотеки филиала №18