Познавательное путешествие в историю «От знаков к буквам, от бересты к страницам». Ивановская библиотека.

В преддверии праздника славянской письменности и культуры библиотекари Ивановки совместно провели историческое путешествие. В гости в библиотеку пожаловали обучающиеся 5 класса. Вместе с библиотекарем дети путешествовали во времени и пространстве по Болгарии, Китаю древней Греции и Киевской Руси. Познакомились с клинописью, узелковым письмом, берестяными грамотами и другими древними манускриптами. Для ребят была организована викторина «Славянского слова узорная вязь» и час культуры «Я бы в гении пошел».В путешествии побывали 15 учеников и два библиотекаря. Домой вернулись все живые и здоровые, наполненные новой информацией.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31