Познавательное путешествие «Бесценное наследие славянских народов.».Садовская библиотека.

Ежегодно 24 мая в день памяти святыхравноапостольных братьев Кирилла и Мефодиянаша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию. В преддверии этогопраздникабиблиотекари Садовской библиотеки – филиал №18 для ребят спортивной секции «Дзюдо» провели познавательное путешествие «Бесценное наследие славянских народов.»
Ребята совершили увлекательное путешествие в прошлое и узнали, кто являлся основоположником появления алфавита на Руси. Библиотекари рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, вспомнили пословицы о книгах. Проверили, кто из ребят самый смышлёный, отгадывали загадки. В завершение мероприятия ребятам была представлена книжно – иллюстративная выставка «У Азбуки славянская душа.»
Н. Киевская , А. Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала№18