Познавательно-развлекательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!» Садовская библиотека.

Самый роскошный ,жаркий во всех смыслах ,летний месяц август богат не только на урожай всевозможных плодов ,но и на ряд светлых ,наполненных особым смыслом ,православных праздников. 19 августа в России отмечают народный праздник – Яблочный Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры.
К этому празднику библиотекарь Садовской библиотеки – филиала №18 Антонина Приходько, для воспитанников МБДОУ «Садовского детского сада «Колокольчик», провела познавательно-развлекательный час «Яблочный Спас не пройдет без нас!» Вначале мероприятия библиотекарь познакомила детей с историей праздника, рассказала о его значении. Затем, ребята приняли участие в игре : «Передай яблоко по кругу и назови какое оно». Так же вспоминали сказки, где рассказывается про яблоко, отгадывали загадки. Все ушли с хорошим настроением. К мероприятию оформлена книжно – иллюстративная выставка «Пришли Спасы – готовь припасы».

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки – филиала №18.