Познавательно-развлекательное  мероприятие «У светофора нет каникул». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Познавательно-развлекательное мероприятие «У светофора нет каникул». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Каждый год 5 августа, в день установки первого работающего светофора, весь мир отмечает Международный день светофора. Этот праздник – замечательная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. У детей формируется устойчивое желание соблюдать правила дорожного движения, создается положительное эмоциональное настроение, воспитывается доброе отношение друг к другу в совместной игровой деятельности.

05 августа в детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко  было проведено познавательно-развлекательное  мероприятие « У светофора нет каникул», с участием воспитанников средней группы «Непоседы» МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Ручеек" и воспитателей . На площадке возле библиотеки дети приняли активное участие в увлекательных играх: «Разрешается — запрещается», «Три огонька светофора», викторине «Веселый светофор», конкурсе рисунков «Мой друг – светофор», разгадывали загадки о транспорте и дорожном движении. Наши воспитанники имеют знания о предупреждающих, запрещающих знаках и знаках сервиса .Ребятам было интересно и весело.

Каждая подобная встреча читателя и библиотекаря – это небольшое незабываемое событие и интересное информационное общение.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко