Познавательно-игровой час «Вспомним привычки милой старины...». Любимовская библиотека.

14 февраля в библиотеке прошел познавательно-игровой час «Вспомним привычки милой старины – как на Масленице жирной пекли русские блины». Сначала гости узнали об истории праздника. Затем библиотекарь и Некрасова Н.М. рассказали о традициях празднования Масленицы на Руси. Депутат сельского совета Самбурская И.Б. поздравила всех присутствующих с праздником. В ходе мероприятия прошли игры и викторины «Идёт матушка весна», а показ презентации «Масленица – народный праздник» был прекрасным дополнением к представленному материалу. Все гости принимали активное участие, пели частушки. Так же была оформлена яркая выставка «Государыня Масленица». В конце праздника всех ожидало вкусное угощение – ароматный чай с блинами. На мероприятии присутствовало 10 человек.
Библиотекарь 2-ой категории Ярощук Е.И.