Познавательно-игровой час «Страна непобедима, когда народ един» Емельяновская библиотека

В Емельяновской библиотеке - филиале №5 накануне празднования Дня народного единства для воспитанников МБДОУ «Емельяновский детский сад «Берёзка» библиотекарь А.Арванидий провела познавательно-игровой час «Страна непобедима, когда народ един». Дети с интересом прослушали историю возникновения праздника. Вспомнили государственные символы нашей Родины. Из разноцветных лепестков собрали цветок, закрепив понятие слова «ЕДИНСТВО». Ребята активно участвовали в викторине «Наша Родина», а отвечать на вопросы викторины им помогала книжно-иллюстративная выставка «Вместе мы едины». У ребят осталось много впечатлений от увиденного и услышанного , что помогло сделать вывод – сильная Россия только тогда, когда она едина.

Алла Арванидий - библиотекарь Емельяновской библиотеки - филиала №5