Познавательно - игровая программа «Одна страна на всех». МБД им.Т.Г Шевченко

В рамках празднования Дня народного единства сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для воспитанников детского сада «Чебурашка» подготовили и провели познавательно - игровую программу «Одна страна на всех».
В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Повторили символику нашего государства, с интересом приняли участие в игре «Моя Родина»,и отгадывали загадки «Символы России». Электронная презентация познакомила дошкольников с народами России и их обычаями. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. В завершении участники мероприятия с увлечением ознакомились с тематической выставкой «Сила России в единстве народа», на которой были представлены книги по истории российского государства. Еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.
Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко