Познавательно-игровая программа «Масленица хороша - широка  её душа». Кунцевская библиотека.

Познавательно-игровая программа «Масленица хороша - широка её душа». Кунцевская библиотека.

13 марта в Кунцевской библиотеке-филиале№25 проведена познавательно - игровая программа , посвященная проводам Масленицы «Масленица хороша – широка её душа». Библиотекарь рассказала ребятам о масленичных традициях и символах этого праздника, о значении каждого дня масленичной недели. Ребята отвечали на вопросы викторины «Праздник солнца – Масленица!», приняли участие в конкурсах «Пословицы и поговорки», «Продолжи пословицу». Вниманию читателей была представлена выставка-угощение «Здравствуй Масленица!». Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с блинами.

Надежда Левченко - библиотекарь 2 категории Кунцевской библиотеки - филиала№25.