Познавательно-игровая программа «Добрый Чудотворец Николай». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

День святого Николая, который мы отмечаем 19 декабря, - это праздник волшебства и доброты, а еще начало новогодних и рождественских праздников.

Сотрудник детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко Марина Миронова для учащихся 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провела познавательно-игровую программу «Добрый Чудотворец Николай».

Библиотекарь рассказала ребятам  о традициях встречи праздника, о Святителе Николае, о чудесах, которые при жизни совершил Святой Николай. Ребята отвечали на вопросы викторины «День Святого Николая с нетерпением я жду». Рассказали о своих добрых делах, отгадывали загадки, писали письмо Деду Морозу. Мероприятие прошло в веселой дружеской атмосфере, каждый ребенок получил сладкий подарок.

Такие встречи воспитывают у детей уважительное, милосердное, внимательное отношения к другим людям, способность к сопереживанию, желание подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко