Познавательная программа «Всё начинается с семьи». Ивановская библиотека.

Международный день семей — отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Праздник провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Ивановская библиотека ежегодно отмечает эту дату календаря и приглашает в библиотеку гостей. В этот раз у нас побывали обучающиеся 2 класса (16 человек) Ивановской школы вместе со школьным библиотекарем Кравец Лидией Сергеевной. Из разноцветных букв и иллюстраций ребята сложили панно «семья», затем каждый желающий рассказал о своей дружной семье. Своими рассказами поделились Анатолий Пилипенко, Артём Рубельский, Вера Шабаева, Надя Нечаева .Для ребят была организована командная творческая игра «нарисуй семью». Каждая из трёх команд рисовала одного члена семьи. Денис Кирьянов со своей командой рисовали портрет отца, Тамила Абдуллаева вместе со своими игроками дочку, а Максим Кулаков с друзьями нарисовал маму. Весело и быстро совместными усилиями появился семейный портрет. Затем в игровой комнате дети участвовали в музыкальных играх «Мы – одна семья» и «В нашем зале все друзья». Такому большому и дружному классу было тесновато в стенах игровой, и мы вышли на поляну возле библиотеки. Там на свежем воздухе продолжились конкурсы и игры на семейную тематику.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31