Познавательная программа «Мчатся ракеты к дальним мирам» Садовская библиотека.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста. Библиотекари Садовской библиотеки - Приходько Антонина и Наталья Киевская , для учеников 5 класса « Садовской СОШ» провели познавательную программу «Мчатся ракеты к дальним мирам» Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узналио том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие — имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора - академика Сергея Павловича Королева.А также дети узнали про первую женщину-космонавта – Валентину Терешкову. Ребята с огромным удовольствием приняли участие  в космической викторине «Что такое космос ?» Отгадывали загадки про космос.
Антонина Приходько и Наталья Киевская - библиотекари -Садовской библиотеки - филиала №18