Познавательная игровая программа «Путешествие в страну Этикета». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для детей летнего школьного лагеря МБОУ «Нижнегорская школа – лицей №1» провели познавательную игровую программу «Путешествие в страну Этикета». Ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета. Была проведена викторина, с вопросами связанными с правилами поведения в транспорте, ресторане, при общении по телефону и т.д. Учащиеся вспомнили пословицы и поговорки, в которых нашли отражение взгляды народа на правила поведения. В конце мероприятия был показан мультфильм «Что такое этикет»

В ходе проведенного мероприятия удалось привлечь внимание учащихся к проблемам этикета, к проблемам человеческого взаимопонимания. Присутствующие на нем смогли расширить свои представления о человеческом общении и надеемся, в дальнейшей жизни будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике то, что узнали.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.