Познавательная  игра-путешествие «Россия-родина моя». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Познавательная игра-путешествие «Россия-родина моя». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В преддверии Дня России сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко для ребят детского школьного лагеря «Берёзка» МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провели познавательную игру-путешествие «Россия-родина моя».
Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети с интересом слушали рассказ о символах величия России: гербе, флаге, гимне и о необходимости уважительного к ним отношения.
В ходе мероприятия дети активно обсудили, что для них значат святые слова "Родина" и "Отчизна". Вспомнили обычаи и традиции русского народа, героев, которые прославили нашу страну.
Затем ребята с удовольствием поучаствовали в викторинах "Моя Родина самая-самая", "Продолжи фразу", " Русские загадки".