Познавательная игра «Опасности зимы» МДБ им. Т.Г Шевченко

Зима – это время забав и веселых игр. Ребята с удовольствием катаются на коньках и санках, играют в снежки. Но не стоит забывать о том, что именно это время года является наиболее травмоопасным.
Для воспитанников детского сада МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Чебурашка» прошла познавательная игра «Опасности зимы». В начале мероприятия ребята вместе с библиотекарем вспомнили, какие веселые моменты приносит нам зимнее время года, но также рядом с радостью и весельем зима таит свои опасности. Ведущая в игровой форме рассказала об угрозах зимнего периода: морозной погоде, сосульках, гололеде .Юные читатели с большим интересом отвечали на вопросы. Как правильно переходить дорогу зимой? Где можно кататься с горки, а где – опасно? Как нужно одеваться на прогулку? Какие правила нужно соблюдать при игре в снежки? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы. И дружно пообещали, что будут выполнять все правила безопасного поведения зимой.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко