Познавательная беседа «Все на земле от женских рук». Буревестнинская библиотека.

7 марта в Буревестнинской библиотеке прошла познавательная беседа к международному женскому дню «Все на земле от женских рук».
8-го марта - отмечает наша планета женский день, этот праздник международный, его празднуют во всех странах мира, вот уже много лет. Мы привыкли к нему, как к первому весеннему празднику, ведь мы отмечаем его вместе с приходом весны. Этот праздник самый добрый и веселый. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица бабушек, за восхищенные глаза наших одноклассниц, подруг. И значит этот праздник - праздник всех женщин.
В ходе беседы библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника 8 марта, почему именно 8 марта стало женским днем, когда и как впервые отмечали праздник 8 марта.
Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир.
На мероприятии присутствовало 11 человек.