Поздравление "С днем Татьяны!". Линейновская библиотека.

Морозный январь заканчивается самым необычным русским праздником. Ведь 25 января свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни "профессиональным праздником".
В России чтят Татьяну, её день считается особенным, многие христиане стараются в великий светлый праздник попасть в храм и поклониться иконе святой мученицы. Однажды великая правительница Елизавета Петровна одобрила приказ, который возлагал открытие университета на основании двух гимназий. И эта дата совпала с днём гибели великой мученицы Татьяны. Логично, что в этот же день Петербургские ученики стали праздновать день студента, а потом эта традиция быстро разлетелась по всей России. В нашем селе 5 прекрасных девушек с именем Татьяна! Всех их библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала №42 Айше Аббазова поздравила с праздником и вручила им открытки.