Посвящение в читатели. Ивановская библиотека.

13 декабря 2018 года в жизни ивановских первоклассников произошло важное событие - они были торжественно посвящены в читатели библиотеки. Малыши ( 16 человек) были приглашены в библиотеку, где для них было подготовлено театрализованное представление. В гости к юным читателям пришли герои сказок, им были присланы поздравительные телеграммы от Мухи- цокотухи, от Колобка и семерых козлят.У ребят побывал доктор Айболит, который рассказал как нужно лечить больные книги. Первоклассники произнесли клятву читателя и пообещали бережно относиться к книге и строго выполнять все правила библиотеки. Затем библиотекари (Кравец Л.С. и Соседова Т.Г.) провели литературные игры "Узнай героя книги" и "Волшебный мяч". Каждый ребенок получил читательский формуляр , а самые активные в подарок от библиотекаря новые книжки - малышки. Встреча получилась праздничной, весёлой и познавательной.
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31