Посиделки «Сказки матушки Зимы». Ивановская библиотека.

14 декабря библиотекари Ивановской сельской и школьной библиотек организовали посиделки для ребят 7 класса. За окном сгущались ранние декабрьские сумерки, а в уютной и теплой гостиной библиотеки вспоминали давно позабытые новогодние сказки и истории. Библиотекарь Кравец Л.С. с помощью старых игрушек попыталась напомнить ребятам рождественские и новогодние сказки. Вместе мы вспомнили добрую сказку Гофмана о мышином короле и Щелкунчике, «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака, «Девочку – снегурочку» В.И.Даля, «Зимовье зверей» Афанасьева, «Мороз Иванович» Одоевского, «Ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголя.
Зима - это время чудес. Пусть в вашем сердце всегда остается место для сказки. Живите как в детстве: не пряча чувств и эмоций. Совсем скоро новый год, самое сказочное время. Ну и пусть вы уже семиклассник, а хорошую сказку перечитать можно в любом возрасте. Идут долгие зимние вечера: читайте волшебные истории, верьте в чудеса, мечтайте и тогда вашей мечте ничего другого не придется делать - только воплотиться в реальность. Наши повзрослевшие семиклассники с удовольствием играли в литературные игры, отгадывали шарады. Вечер посиделок получился уютным и сказочным.
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31.