«Поэзия Пушкина – неисчерпаемый источник». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

10 февраля исполнится 181 год со дня смерти великого поэта , писателя Александра Сергеевича Пушкина.
В этот день в библиотеках пройдут литературные чтения, поэтические часы.
6 февраля работники межпоселенческой детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели с учащимися 7-х классов МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия» поэтический час «Поэзия Пушкина – неисчерпаемый источник».
В этот день учащиеся окунулись в поэтический мир величайшего русского поэта.
Многие произведения уже были знакомы детям, и они с удовольствием рассказывали сюжеты сказок и стихотворения. Библиотекарь рассказала о последних днях жизни поэта. Ребята приняли активное участие в поэтическом соревновании «Пушкинские строки», где вспомнили произведения писателя. Попробовали побывать в роли поэта: подбирали подходящие по смыслу рифмы к строкам в стихотворениях Пушкина, а также сами читали вслух стихи великого поэта.
Представлена книжная выставка «Знакомый лик любимого поэта».
Юные учащиеся единодушно сошлись во мнении, что Пушкин для всех нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для нас он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.
На мероприятии присутствовало 48 человек.