Поэтический звездопад «Поэзия без границ». Мдб им. Т.Г. Шевченко.

Поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения.
20 марта к Всемирному дню поэзии в гости в детскую библиотеку им.Т.Г.Шевченко пришли ребята подготовительной группы МБДОУ «Нижнегорский детский сад "Ручеек"» на поэтический звездопад «Поэзия без границ».
Библиотекарь рассказала о празднике, о поэзии и поэтах. На страницах книг ребята встретились с замечательными стихотворениями детских поэтов, а так же познакомились с выставкой «Новые книги крымских писателей» Л.Сивельниковой , О.Черной, которые они подарили детской библиотеке, и познакомились с их новыми стихотворениями . Дети рассказывали стихотворения и побывали в роли актеров кукольного театра , в их руках куклы оживали и читали стихи А. Барто ,Е. Благининой С.Михалкова С.Маршака и др. Игра в «актеров» кукольного театра детям очень понравилась. Мероприятие прошло весело и интересно. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнит ее любовью и красотой!
На мероприятии присутствовало 35 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко