Поэтический звездопад «Ни дня без поэзии, ни шага без нее». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Поэзия – это большая сила, которая служит для людей способом выражения чувств, переживаний и восхищений.
20 марта к Всемирному дню поэзии работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели поэтический звездопад «Ни дня без поэзии, ни шага без нее» с учащимися 3-х классов, МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия». Ребята вспомнили , что такое поэзия и какие по форме бывают литературные произведения. Познакомились со стихами в прозе. Вниманию ребят были предоставлены произведения детских поэтов В.Лунина, И. Токмаковой , Е.Благининой, Э. Мошковской , В. Берестова, крымских поэтов В,Орлова, В.Вилеко, О.Ивановой, В.Ложко, Л.Огурцовой, Л.Сивельниковой. Приняли активное участие в литературных играх, где отгадывали загадки с рифмованным окончанием, игра «Исправь ошибку», где зачитывались строки стихотворений поэтов.
На мероприятии присутствовало 54 человека.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко