Поэтический час «Души прекрасные порывы». Садовская библиотека.

Садовская библиотека- филиал № 18 провела поэтический час «Души прекрасные порывы», посвящённый Пушкинскому дню России. Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остаётся с нами до конца и каждый находит в нём что- то своё. Присутствующие взрослые и дети с летней площадки познакомились с жизнью и творчеством А. С. Пушкина. Приняли участие в конкурсе «Волшебная шкатулка», конкурсе загадок, викторине
«И долго буду тем
Любезен я народу,
Что чувства добрые
Я лирой пробуждал …».
Посмотрели выступление Николь Ивановой по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» -«У лукоморья.…»(художественный руководитель ДК В.Смирнова ) Прозвучали стихи собственного сочинения о Пушкине М. Раевской, которая выразила в стихах своё отношение к великому русскому поэту. Никого не оставило равнодушным исполнение «Цыганочки» Машей Бабенко. Вниманию собравшихся на мероприятие была представлена книжная выставка « Мы чтить тебя привыкли с детских лет». На протяжении всего мероприятия звучали стихи великого поэта. Пушкин бессмертен, как и его произведения!
Присутствовало- 50 человек.
Библиотекарь - З. Смолий.