Поэтическая горница «Заходи в наш хоровод – масленица у ворот!». Ивановская библиотека.

Масленица уже стоит у ворот ! В 2019 году она начинается 4 марта и продлится по 10 марта. Этот древний славянский праздник символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. В преддверии праздника в «литературной гостиной» Ивановской библиотеки состоялась поэтическая горница. В горницу были приглашены обучающиеся 1 класса вместе со школьным библиотекарем Кравец Л.С. На нашей праздничной встрече дети водили масленичный хоровод, читали стихи о приходе весны, о проводах холодной зимы, о вкусных блинах. Лидия Сергеевна рассказала первоклассникам о традициях и обычаях русского народа в масленичную сыропустную неделю. Библиотекарь познакомила малышей с масленичными днями - «встреча», «заигрыш», лакомка», «разгуляй». Дети услышали много новой и полезной информации. В горнице побывало 17 первоклассников.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31