Поэтическая горница «Стихи растут как розы и как звёзды». Ивановская библиотека.

Библиотека собрала в своей горнице юных любителей поэзии. На суд ребят были предложены стихи детей, стихи для детей из разных детских периодических изданий. Большой популярностью среди детей и подростков пользуются журналы « Литературный детский мир», «Божья коровка», « Непоседа», «Читайка». На страницах этих журналов часто печатают стихи юных поэтов – школьников. В журнале «Литературный детский мир» в рубрике «Почитаем вместе» мы познакомились со стихами поэтессы из Симферополя Ольги Ивановой , Анфимовой Виктории и Инны Козеевой из Ялты. Эти стихи наполнены детскими мечтами, «Ах, если бы мог я Волшебником стать!» , добротой, искренностью, любовью ко всему живому. «Ёжик – розовые ушки – на моем живёт диване, спит , свернувшись на подушке, любит чай в большом стакане». Дети с удовольствием читали стихи ровесников и радовались яркому творческому таланту юных дарований. Писать стихи может только одаренный человек. Дети понимают это и поэтому, с особым интересом прошла игра « Сочиняем рифмы». Сложить слова в рифмы не сложно, но чтобы из них получились настоящие стихи, нужно обладать поэтическим даром. На встрече побывало 10 учеников 5 класса Ивановской школы.
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31