Поэтическая горница «Герой не нашего времени». Ивановская библиотека.

15 октября литературная Россия отмечает очередной юбилей гения русской словесности – Михаила Юрьевича Лермонтова. Мы тоже не могли остаться в стороне от такого яркого события и пригласили в «поэтическую горницу» учеников 7 класса Ивановской школы (10 человек). Библиотекари Ивановки приготовили для ребят поэтическую подборку произведений автора, которые современны и сегодня. На встрече прозвучали строки из стихов «Я жить хочу..», «Предсказание», «Не верь себе», «И скушно и грустно», «Прощай, немытая Россия» и др. Вслух был прочитан отрывок из романа «Герой нашего времени», где сам Лермонтов говорит в предисловии к роману, « что это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии». Значение творчества талантливого поэта и писателя до сих пор вызывает споры, неравнодушие, а это означает, что его муза жива, современна и доступна для любого ценителя русской литературы.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31