Почетный гость в Ивановской библиотеке.

У Владимира Высоцкого в «Балладе о борьбе» есть такие строки:
«Если, путь прорубая отцовским мечом,
ты соленые слёзы на ус намотал,
если в жарком бою испытал, что почём,
Значит, нужные книги ты в детстве читал!»
Эти слова как нельзя лучше подходят к моему герою – Алексею Авдееву, многократному чемпиону Крыма, чемпиону мира по спортивной борьбе. Алеша наш земляк из Ивановки уже много лет защищает честь страны на спортивных аренах мира. Когда то, будучи читателем Ивановской библиотеки, он прибегал к нам за книжками. Я хорошо помню этого красивого, весёлого парнишку, зачитывающего книги Гайдара до дыр. Очень любил Алексей книгу «Судьба барабанщика». Прошли годы, парень закончил крымскую спортивную школу, и началась его спортивная карьера. Она была успешной, но трудной. Сегодня Алёша защищает цвета центрального спортивного клуба армии ЦСКА. Часто ездит на различные соревнования по всему миру, но, где бы он ни был, всегда приезжает на родину и приходит в любимую библиотеку. Сегодня он был дорогим гостем нашей библиотеки, и мы гордимся, что свои первые книги чемпион прочитал здесь, и они оставили след в его жизни. «Пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31